Новости
Москва, 02 сентября 2007 г.
Агентство "ЯроМакс" на Международной технической конференции Биоэнергетика-2007

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас послушать наш доклад на 2-й Международной технической конференции "Возможности и перспективы развития биоэнергетики в России", которая состоится 11 октября 2007 года в Санкт-Петербурге. Тема доклада "Когенерация тепловой и электрической энергии путем термической утилизации отходов производства". Доклад будет читать Буданов Виталий Викторович, технический директор ООО Агентство "ЯроМакс".

Конференция по биоэнергетике будет проходить в рамках Международного Лесного Форума при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе, Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства природных ресурсов РФ, Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, а также ведущих российских и зарубежных отраслевых ассоциаций и союзов.

Биоэнергетика в России – одна из самых молодых и, пожалуй, самая быстрорастущая и одна из наиболее перспективных отраслей экономики. Развитие биоэнергетики как перспективного направления сдерживается сегодня целым комплексом факторов. Это и неразвитая законодательная база, и отсутствие необходимых технических регламентов, механизмов экономической и политической поддержки на государственном и общественном уровне, и другие факторы. Для решения этой и других проблем развития молодой отрасли необходимы совместные действия всех заинтересованных субъектов лесопромышленного комплекса. Участники конференции обсудят новые технологии в биоэнергетике, проблемы строительства и эксплуатации заводов по производству топливных гранул, использование собственных древесных ресурсов для организации энергоснабжения лесопромышленных предприятий.

Параллельно с биоэнергетической конференцией будет проходить международная выставка "Технодрев", на которой можно пообщаться со специалистами ООО Агентство "ЯроМакс" и фирмы Richard Kablitz&Mitthof GmbH и получить дополнительную информацию рекламного или технического содержания. Наш стенд № D18 (в павильоне №7 Ленэкспо).

С более подробной информацией можно познакомиться на интернет-сайте оргкомитета Международного Лесного Форума www.spiff.ru.